• Cassettes optiques ASCEND™

    Caractéristiques :

    • Plug and Play
    • Configurations BASE-8, BASE-12 et BASE-24
    • SM, MM (OM3), et MM (OM4)
    • Connecteurs MPO à faible perte
    • Compatible avec tous les boîtiers ASCEND

    Les applications:

    • Centres de données
    • Bureaux centraux
    • Têtes de réseau
    • Réseaux de câblage structuré

PRODUCT DESCRIPTION

Les cassettes optiques ASCEND sont les éléments constitutifs de la plate-forme haute densité et sont disponibles dans un large éventail de configurations pour de multiples applications dans des configurations BASE-8, BASE-12 et BASE-24.

Disponibles en fibres monomodes et multimodes, les cassettes optiques ASCEND sont équipées de connecteurs MPO à faible perte et d'adaptateurs LC à obturateur compatibles VFL.

Les cassettes ASCEND sont compatibles avec tous les boîtiers ASCEND et peuvent être installées indépendamment par l'avant ou l'arrière du boîtier sur un système de plateau coulissant. Cela permet d'accéder à des connexions individuelles tout en minimisant les perturbations des autres connexions en fibre.

Resources

Get in touch and request a quotes

Contact Us