• Commutateur multi-fibres

    Caractéristiques :

    • Capacité de commutation de 12 fibres
    • Double longueur d'onde, monomode ou multimode
    • Bidirectionnel
    • Batterie rechargeable avec port USB de charge/communication

    Les applications:

    • Transforme un testeur à port unique en un testeur multi-fibres en utilisant votre équipement de test OLTS, OTDR et VFL existant.
    • Test efficace des liaisons à 12 fibres sans déconnexion ni reconnexion.
    • Test bidirectionnel sans déplacer les câbles

PRODUCT DESCRIPTION

Commutateur multi-fibres 

 

Teste efficacement les liaisons multi-fibres.

Les exigences de densité des réseaux d'aujourd'hui’entraînent une demande accrue de connectivité multi-fibres. L'adoption de connecteurs multifibres devenant de plus en plus courante dans les centres de données, la capacité de tester ces types de connexions avec précision et rapidité est devenue encore plus critique. 

Le commutateur multi-fibres d'AFL permet de tester 12 câbles à fibres sans avoir besoin d'utiliser un câble de rupture.  Le commutateur vous permet d'utiliser un seul équipement de test pour passer en revue toutes les fibres d'un connecteur, quelle que soit leur polarité, sans avoir à déconnecter et reconnecter votre équipement de test, ce qui rend le test de votre réseau plus efficace et vous fait gagner du temps et de l'argent.

Le commutateur multi-fibres d'AFL’peut être utilisé avec la plateforme Rogue d'AFL pour rendre les tests automatiques.

Il est également compatible avec vos équipements OTDR, OLTS et de certification existants.

Informations pour la commande

Les commutateurs multifibres sont disponibles en configurations monomode et multimode, comme suit :
  • MFS-12-MM-USC: Commutateur multimode à 12 fibres, UPC-SC avec étui souple
  • MFS-12-SM-USC
  • : Commutateur monomode 12 fibres, UPC-SC avec étui souple
  • MFS-12-SM-ASC
  • : Commutateur monomode 12 fibres, APC-SC avec étui souple
  • MFS-12-SM-ASC-FR
  • : Commutateur monomode 12 fibres, APC-SC avec étui souple & Anneau de fibres MPO (non épinglé)

Resources

Get in touch and request a quotes

Contact Us